Новейшие тренд в дизайне интерьера! | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Обои мечты, какие они?

Обои мечты, какие они?

При создании интерьера всегда возникает один и тот же вопрос: Какой материал использовать для базового оформления стен?

Прошли те времена, когда обои изготавливали из простой бумаги со скучным невзрачным принтом. Сейчас это целое произведение искусства! Их делают из стеклонитей, стеблей бамбука, листьев банана, коры экзотических деревьев. Обои металлизируют, инкрустируют, золотят. И далеко не всё это великолепие стоит баснословных денег.

Декоративная штукатурка, обои, краска — всё зависит от стиля и пристрастий клиента. Одни не любят покраску, другие равнодушны к обоям, но… только до того момента, пока не увидят их вживую.

Выбирая обои для дома, люди основываюсь на стиле и цветовой схеме разрабатываемых интерьеров. Для них важно, чтобы стиль был выдержан во всем. Хотя сейчас довольно редко можно встретить строго выдержанный стиль.

Космические тренды парадоксальным образом дополняет этностиль с уклоном в африканские орнаменты. Имитация плетения циновки по-прежнему в моде и исполняется из самых разных материалов: от кокосовой скорлупы, папье-маше и сизаля, до богемного флока и фольги. Стиль бохо шик в принципе подразумевает эклектичное сочетание фактур.

Фактуры древесины и свежая зелень в этом сезоне переходят в настоящее наступление. Джунгли в городе – явно прогрессирующий интерьерный тренд.

Английский стиль, как в торте наполеон – много слоев, которые можно воспринимать вместе, а можно в каждом увидеть различные ингредиенты. Она всегда принимает новые идеи оставаясь верной своей истории и корням.

Так какие же обои выбрать и какой цвет, ответ на этот вопрос очень прост, просто посмотрите на свой проект и на обои в нашем каталоге и решите, какая пара для Вашего дома идеальнее всего. Что именно запало Вам в душу и без чего Вы не представляете свой интерьер, только по настоящему скучая по какой-то вещи можно понять, что именно ее очень не хватает Вашему интерьеру. Посмотрите внимательно на полотна, примерьте их к своим стенам и интерьеру идите домой и то впечатление от обоев, которое придет Вам на утро и будет определяющим в конечном выборе Вашего интерьера.

В коллекции стеклообоев представлено очень много фактур отвечающих современным тенденциям и стоит лишь захотеть, как Ваш дом прекратиться в ультра современное или наоборот классическое жилье, лишь только за счет фактур стен, а фактурность эту можно создать с помощью стеклообоев.