Стеклообои – это особый вид настенного покрытия, который изготавливается ткацким способом | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Стеклообои – самое долговечное и надежное покрытие для стен!

Стеклообои – это особый вид настенного покрытия, который изготавливается ткацким способом

Стеклообои – это особый вид настенного покрытия, который изготавливается ткацким способом. То есть эти обои буквально вяжутся, как, например, свитер, но вместо шерсти используются тончайшие нити из стекловолокна. После этого получившееся полотно обрабатывается особым раствором (пропиткой), который закрепляет форму и придает ему дополнительные свойства антивандальности. Сегодня стеклотканевые обои – это одно из самых востребованных настенных покрытий во всем мире. Они стали популярными благодаря своей экологичности, воздухопроницаемости, уникальным гигиеническим свойствам, а также самому важному – пожаробезопасности и долговечности.

В чем секрет стеклообоев? 

Всем известно, что стекло гореть не может, оно только плавится. Следовательно, стеклотканевые обои тоже не подвержены возгоранию и не поддерживают распространение огня. Кроме того, если пожар все-таки случился, то такое покрытие не выделит опасных для здоровья человека веществ. Стеклообои можно использовать в любом помещении дома, а также в местах, предназначенных для эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Еще одно уникальное свойство стеклотканевых обоев – удивительная прочность. Стекловолокно используется во многих других сферах жизни, не только в отделке интерьеров.  Например, его применяют даже в самолетостроении, поскольку оно считается одним из самых прочных и надежных материалов, которые сегодня существуют.