Можно ли клеить стеклооби во влажные помещения | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Какие материалы для стен можно использовать в ванной комнате?

обои которые можно мыть

Какие материалы для стен можно использовать в ванной комнате?

Конечно на первом месте еще со времен СССР это плитка с лебедями, она была у всех у многих и сейчас есть, ведь ремонт в ванне делается один раз и навсегда!

Современный дизайн плитки сегодня многообразен, но цена достаточна не бюджетная, да и сами Вы ее не положите это как минимум нужно нанимать рабочих, средний чек 7000 рублей м2, плюс плитка 450р м2, затирка, клей получаем на выходе, что бы покрыть одну стену в ванне размером 2*2,6 потребуется 42 614 рублей! Нормальные такие расходы,  а если учесть,  что ванной комнате у нас 4 стены и вычесть дверной проем размером 2*0,7 то получается, что вам нужно 128 000, что бы покрыть ванную комнату плиткой.

Поговорим о составе плитки, как правило вся она делается из пластины и обожженной глины! Где добывалась глина? Каков ее состав? Правильно никто не скажет, но то что она будет фанить при замерах это 100%.

Что же делать, ведь в ванну нужен материал, который будет устойчив к влаге?

Выход есть - наклеиваем в ванную комнату стеклообои!

Можно ли клеить стеклообои в ванную комнату?

Конечно же можно, ведь они состоят из стеклонитей и соотвественно устойчивы к влаге!

Так же они клеятся на противогрибковый клей и сами стеклотканевые обои препятствуют образованию плесени и это двойной удар по грибку и плесени.

Конечно же стеклообои можно мыть,  естественно при условии, что они окрашены специальной краской для ванных комнат, которая присутствует у всех производителей красок!

Ну и конечно стоимость.

Средняя цена рулона стеклообоев за 25 м2 5400 рублей, работы по наклеиванию просты и минимальны,  расход краски 10л на 33 м2 средняя стоимость краски 6000 рублей за банку, итого 19700!

Каково да 128 000 за плитку против 19700 за обои?

При этом срок службы стеклообоев 30 лет!

 

Клейте правильные обои и сможете сэкономить более 100 000 рублей на ремонте!