Выбираем краску для стен | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Какой же самый важный элемент дизайна?

Какой же самый важный элемент дизайна?

Всем известно, что самое важное для создания хорошего интерьера - это правильно подобранная цветовая палитра!
Как же правильно выбрать именно свою палитру?
Выбирая цветовую палитру для своего интерьера, стоит начать с себя и своих любимых цветов. Посмотрите на свой гардероб из чего он состоит, какие цвета в нем преобладают, возможно он не идеален, но именно в этих цветах вы чувствуете себя комфортно и не стоит красить стены в ультрамодный бирюзовый, если в вашем стиле преобладает бежевый цвет. Покрасив стены в цвет, который не близок вам по духу, вы всегда будите чувствовать себя не у себя дома, а гостях, где вам не уютно и кажется, что все вокруг чужое. В таком интерьере вы всегда будите хотеть попрощаться с хозяевами дома и пойти домой, только проблема в том, что это и будет ваш дом.
Выбрав основной цвет для стен - добавьте акценты, создавайте тона с помощью оттенков основного цвета, где-то оттените более насыщенными оттенка основного цвета.
Играйте с краской, сочетайте светлые и темные оттенки. Добавляйте яркие акценты для привлечения внимания к определенным зонам комнаты и оставляйте более нейтральными те, где вам хочется, что бы меньше всего обращали внимание на детали.
Если вы выбираете в качестве основного цвета розовый, то фуксия будет хорошим компаньоном для акцента, а цвет шампанского прекрасно подойдет для фоновых стен.
Сочетая теплые и холодные оттенки, в каждой комнате по разному, вы добьетесь баланса интерьера. Прекрасно сочетаются между собой красные, оранжевые, желтые, коричневые и бежевые оттенки их можно отнести к теплой цветовой палитре. Сочетание цветов холодной палитры будет идеальным в таком составе: синие, зеленые, серые, белые. Выберете одним из компаньонов цвет, который вам нравится, но вы боялись использовать его в интерьере, считая слишком агрессивным. Как сочетание цветовой гаммы можно использовать такие материалы как — дерево, золото и серебро — они также относятся к цветовой гамме Коричневый цвет - это дерево и золото, а серебро — серый.
Создайте один акцент таким, что бы он был изменяем, что бы в любой момент вы могли без проблем перекрасить этот элемент стены, тем самым изменив дизайн комнаты и немного освежив его. Вы же не носите каждый день, одно и тоже платье - оно может быстро надоесть. Каждый день выходя из дома вы подбираете для себя определенный лук, так и с домом. Сделайте так, что бы вы могли менять стену по вашему настроению и стилю тогда , когда вам будет это нужно.
Не окрашивайте маленькую комнату в темные тона, от этого она будет еще меньше и в таком помещении вы всегда будите чувствовать себя Алисой в стране чудес, которая съела печенье в доме кролика, когда пошла искать его перчатки и потом не смогла выбраться оттуда, поскольку ее размеры превышали размер дома кролика!
Потолок темного цвета, так же уменьшит визуально высоту комнаты и если ваши стены не превышают высоту 3 метра, то делать этого совершенно не стоит, что бы потом не возникало желание поднять его руками, так как он будет постоянно давить вам на голову.