Краска для обоев | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Креативное окрашивание стен!

Выбираем краску для стеклообоев

В современном мире, обои под покраску, набирают все большую популярность.

 

Дизайнеры отдают предпочтение обоям под покраску, так как их можно вписать в любой интерьер, сделав цвет стен таким какой подойдет именно в данном дизайне, а не подбирать из уже готовых цветных обоев цвет в тон интерьера или интерьер под тон стен.

 

Но при выборе обоев под покраску, всегда возникает вопрос как окрасить стены так, что это было просто и красиво?

 

Как создавать эффект градиента или бархатных стен?

 

Как подчеркнуть фактуру обоев или же наоборот скрыть?

 

Все возможные эффекты окрашивания стен, создает краска и лишь от выбора краски зависит итоговый результат на стене.

 

Для того, что подчеркнуть фактуру обоев нужно выбирать полуматовую или полуглянцевую краску.

 

Что бы получить эффект градиента, нужно выбирать лессирующие лаки.

 

Эффект мерцания создаст лак содержащий частички блесток, ну и на красный случай можно добавить блесток в саму краску, что бы Ваши стены получили немного сверкающий эффект.

 

Если же Вы хотите матовые стены, то выбираете просто матовую краску, при этом фактура стеклообоев будет слегка заметна, ведь матовая краска скроете ее.

 

При выборе цвета очень важно понимать, что когда Вы покупаете краску с уже добавленном колером, то это краска мокрая и высохнув она будет иметь именно тот оттенок, который Вы выбирали по веерной раскладке, а не так как сейчас она выглядит в ведре.

 

Цвет стен, меняется от освещения и мебели, которые создают в интерьере комнаты, именно по этому, прежде чем окрашивать все стены в помещении, нужно взять маленькую банку и окрасить кусочек обоев наклеенных на любую твердую поверхность и посмотреть как высохнет цвет. Только принеся цвет домой, можно быть твердо уверенным, что это именно то, что Вы хотели.