Стеклообои для квартиры | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » Разрушаем мифы о стеклообоях!

Стеклотканевые обои (стеклообои) экологически чистый и долговечный материал для стен!

Сегодня мы поговорим с вами о мифах, которые ходят про стеклообои. Откуда берутся мифы? Всем известно, что мифы рождает человек, а если человек ничего толком не знает о чем он говорит, то он придумает миф в своей версии правды и основываясь, только на своих знаниях, а на сколько они глубоки в данном вопросе - не известно, но известно, то что эти мифы с годами сформировали у людей боязнь стеклообоев! А значит, летописец добился своей цели и его миф жив в народе и передается из уста в уста!
Миф №1.
Стеклобои вредны!
Могу с уверенностью заявить, что это абсолютная чушь! Стеклотканевые обои - самый экологически чистый материал для стен на земле, они созданы из кварцквого песка и доломита! А уж если вреден песок, тогда не ходите на пляж, да и вообще по земле!
Миф №2.
Стеклообои трудно клеить!
Вот это вообще из ряда фантастики! более простых в наклеивании на стен материалов, я не встречала. Отмеряем полотно, отрезаем, наносим на стену готовый клей и прикладываем полотно, разглаживаем резиновым валиком и все, 3 минуты одна полоска. Они не сползают, не отваливаются, имеют отличную сцепляемость со стеной!
Миф №3.
Стеклообои трудно красить!
Если вы никогда не держали в руках, кисть или валик, то не беда, надо же когда начинать. К тому же творческий процесс в окрашивании стен, поднимает настроение и улучшает кровообращение! Так что покупаем краску с нужным цветом и фактурой, открываем банку, разводим на первый слой водой на 10-15 % и макаем валик, а потом катаем его по стене, поверьте вас затянет так, что вы потом к соседям пойдете уточнять, не нужно ли им что-то покрасить.
Миф №4.
Стеклообои колятся!
Есть такое дело, но не у всех производителей! Колятся в основном Российские и китайские материалы, а вот друзья из Европы, не имеют таких свойств, ими можно обмататься и не почувствовать не одного укола. Но и даже то, которые колятся - безопасны для людей и окружающей среды, что бы избежать неприятного покалывания, работать с материалом нужно в перчатках.
Миф №5.
Стеклообои нельзя клеить в квартиры, этот материал только для офисов.
Когда стеклообои только появились в России, ассортимент дизайнов конечно оставлял желать лучшего. Рисунки елки и рогожки от мелких до крупных, ромб и диагональ. На этом фантазия российских закупщиков закончилась, хотя в Европе были и другие дизайны. Естественно из-за своих свойств : ударопрочность, армирование, антивандальнось, негорючесть, устоичивость к мытью, высокая истераемость, препядствие и распространение огня - они плотно заянли нишу наклеивания в общественных и промышленных помещениях. Со временем люди заметили, что так где наклеены стеклообои, стены не трескаются и в помещении менее пыльно.
С появлением дизайнерских жаккардовых коллекций в стеклообоях их полюбили и простые потребители для своих домов и квартир. Сегодня люди все чаще обращают внимание на стеклообои, нежели на уже готовые цветные бумажные и виниловые обои, которые за частую несут огромный вред здоровью человеку и окружающему миру, ведь в составе красок на которых печатают цвет, есть и формальдегид и щелочи и много других веществ, которые радиактивны.
Берегите себя и своих близких, покупайте стеклообоои и рассказывайте о них всем кого встретите, вместе мы сделаем мир лучше!