Выбираем стеклообои | магазин "Стильные стены"
Главная » Новости и статьи » С чего начать выбор обоев для квартиры!

С чего начать выбор обоев для квартиры!

Итак, Вы счастливый обладатель новой квартиры! Эйфория проходи практически сразу посте того, как Вы попадаете в новостройку и видите масштаб работ по превращению этих серых стен в прекрасное жилье!

Опустим детали по черновой отделке, штукатурка, провода, проводка, трубы. Уже поставлены раковины и унитаз, смонтирована ванна. Представим, что все это сделано и вот момент истины, когда нужно начинать внутреннюю чистовую отделку и выбирать обои, потолок, пол, двери, мебель, шторы, посуду, белье, картины, торшеры.

Конечно, хорошо, когда Вы обратились к дизайнерам и они дали Вам какой-то ориентир на то, что Вам нужно и это совпадает с Вашим представлением о декоре Вашей новой квартиры, но если Вы решили создавать дизайн сами, то с чего начать? Куда идти?

Сегодня выбор декоративных покрытий для стен очень большой, обойных салонов множество да и на строительных рынках выбор тоже огромен, ну а если зайти в интернет, то можно там и остаться на пару недель выбирая, фактуру, цвет, дизайн обоев и в итоге купить что-то, лишь бы уже купить.

Первые вопросы при выборе обоев, которые Вы должны себе задать, это что я хочу? Фактурные или не фактурные стены, хочу ли я готовые цветные обои или же я хочу сам выбрать цвет, то тогда нужны обои под покраску, хочу ли я экологически чистый материал (тогда выбираем стеклообои) или мне сойдут любые обои, которые мне понравятся. Самый главный вопрос нужно так же задать себе, сколько я готов(а) за это заплатить?

Определив для себя основные критерии идите в интернет, выбирайте фактуру и цвет там и ценовой диапазон можно сразу понять, ну а потом уже идите в шоу-рум, трогайте, щупайте, прикидывайте и выбирайте, то что Вам действительно нравится и с чем Вы готовы жить долгие счастливые годы! Можете взять с собой друзей или родственников, что бы выслушать мнение со стороны, так сказать не замыленного глаза.

Фотографируйте понравившиеся варианты и идите домой примерять наряды для стен во очию. Сядьте на пол возьмите телефон и смотрите на картинку, проецируя обои на фото на свои стены и представляя, как они будут смотреться в вашем доме.

Определились, покупайте свои идеальные обои и счастливо живите в своем новом доме с идеальными стенами!